02.06.2015 14:45
Новости.
Просмотров всего: 4656; сегодня: 2.

1 июня - День защиты детей

1 июня - День защиты детей

Дети – это отражение своих родителей, все свои лучшие качества и характерные черты они обретают, опираясь на их опыт. Не являются исключением и дети сотрудников Управления Росреестра по Курганской области, где каждый специалист вносит свой вклад в общее дело, исправно выполняя свою работу, а мечты и навыки воплощает в достижениях своих детей.

Наши сотрудники могут гордиться своими детьми, ведь творческих ребят в их числе немало, при этом направления их реализации самые разные – от плетения бисером и танцев, до освоения суровых боевых искусств.

С каждым годом все больше ребят показывают высокие результаты в учёбе и спорте, побеждают на олимпиадах и в творческих конкурсах, завоевывая достойные награды во всероссийских и международных состязаниях и конкурсах.

К примеру, в мае текущего года в Курганской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2015», организатором которого является Федеральная служба судебных приставов. В этом конкурсе приняла участие дочь сотрудницы межмуниципального отдела по городу Кургану и Половинскому району Герасимова Софья, которая вместе со своим партнером в номинации «Хореография» (старшая возрастная группа) заняли почетное первое место. Теперь ребят ждет участие в финале Всероссийского конкурса, куда уже отправлены видеоматериалы выступления.

Среди подрастающего поколения юных талантов есть и восьмилетняя Злата Буторина, показывающая отличные результаты в составе Образцового ансамбля танца «Светлячок». Коллектив не раз отмечен городскими, областными и международными наградами в хореографических конкурсах. Талантливые ребята радуют своих зрителей на многих городских и областных выставках и праздниках. Вот и сегодня, в День защиты детей, в самом центре города, на эстраде Городского сада, Злата в составе любимого ансамбля «Светлячок» участвует в праздничном концерте с зажигательными танцами «По малину в лес пойдем», «Муравьи» «Кашка».

Не только дочери, но и сыновья сотрудников Управления активно принимают участие в культурных событиях и спортивных мероприятиях. Например, Роберт Абдулин развивает свои спортивные навыки, силу духа и бесстрашие, благодаря увлечению борьбой самбо. Уже 3 года, он с удовольствием занимается спортом. С детства привыкший быть первым, юный воспитанник СДЮШОР №1, благодаря своему упорству и стремлению побеждать, приносит в свою личную копилку очередные победы, а родителям гордость за талантливого сына.

Тяга к знаниям и уважение к интеллектуальному труду – важная составляющая воспитания подрастающего поколения. Ещё один представитель нового поколения - Максим Мусабаев, ученик МОУ «Гимназия № 47», постоянный участник олимпиад и интеллектуальных конкурсов для школьников, показывает хорошие результаты и подает большие надежды на будущее. Кроме того, мама Максима, Тамара Александровна, не раз получала благодарность специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, за спортивные достижения Максима, который с юных лет увлекался акробатикой.

Безусловно, это далеко не все ребята, с успехом реализующие свои таланты, в Управлении их гораздо больше. Каждый ребенок исключителен по-своему: одни реализуют себя в творческих дисциплинах, другие показывают гибкость ума и скорость мышления, играя в шахматы, и участвуя в математических олимпиадах, третьи с увлечением читают и пишут стихи. Главное, чтобы рядом с ними были родители, всегда готовые оказать поддержку в трудную минуту, помочь советом и теплым словом, ведь дети − это наше будущее!


Ньюсмейкер: Управление Росреестра по Курганской области — 453 публикации
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...