23.12.2014 13:51
Новости.
Просмотров всего: 2652; сегодня: 2.

На совещании с кадастровыми инженерами подвели итоги взаимодействия

На совещании с кадастровыми инженерами  подвели итоги взаимодействия

19 декабря 2014 года в зале заседаний филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области прошло совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Курганской области.

Началось совещание со вступительного слова директора филиала Ломонова В.И., который подвел итоги взаимодействия органа кадастрового учета и кадастровых инженеров в 2014 году.

Далее он сообщил, что с 1 января 2015 года, в соответствии с решением руководства филиала, срок постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет будет сокращен до 5 рабочих дней. Кроме того, Владимир Иванович обратил внимание кадастровых инженеров на необходимости увеличения доли заявлений, поданных через портал Росреестра.

Также в рамках повестки обсуждался ряд актуальных для кадастрового сообщества вопросов. В частности, речь шла о работе со сведениями федеральной информационной системы и о требованиях присвоения, изменения и аннулирования адресов, которые были утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации для формирования на территории РФ единого адресного пространства.

Об установлении границ населенных пунктов на территории Курганской области и об основных ошибках, допускаемых при подготовке карт (планов) объектов землеустройства рассказала начальник отдела инфраструктуры пространственных данных и обеспечения информационного взаимодействия Жинжер Н.А.

Отдельное внимание на совещании было уделено основным причинам приостановок и отказов в осуществлении государственного кадастрового учета земельных участков и объектов капитального строительства, а также ошибкам, допускаемым при подготовке межевых и технических планов.

Далее участников совещания приветствовал заместитель руководителя Управления Росреестра по Курганской области Артюхов А.А. Он выразил благодарность за эффективное взаимодействие и отметил, что работа кадастровых инженеров на территории Курганской области в целом ведется на достойном профессиональном уровне.

Подводя итоги мероприятия, директор филиала вручил благодарственные письма лучшим кадастровым инженерам по итогам 2014 года за высокое качество подготовки документов для осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости на территории Курганской области.


Ньюсмейкер: Филиал ФГБУ Федеральная кадастровая палата Росреестра по Курганской области — 136 публикаций
Поделиться:

Группа: Росреестр (5957)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...