14.02.2017  Курганская область расширяет сотрудничество с Самарской областью

   
   Правительство Курганской области на своем заседании 14 февраля утвердило соглашение о сотрудничестве между Зауральем и Самарской областью в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Его представил заместитель Губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.
   Соглашение предусматривает расширение торгово-экономических связей, деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства. Помимо этого в нем закреплено взаимодействие по вопросам в социальной защиты и социального обслуживания населения, природопользования и охраны окружающей среды, а также информационный обмен опытом по организации региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.
   Также стороны намерены налаживать контакты между творческими союзами и объединениями, учреждениями культуры и спорта, деятелями литературы и искусства, а также оказывать содействие в подготовке научных кадров и повышении квалификации специалистов в сфере инновационного менеджмента.
   Отдельно закреплена статья о привлечении научно-исследовательских и других организаций к разработке проектов и программ, связанных с решением проблем развития инновационной инфраструктуры и социально-экономического развития Курганской и Самарской области.
   Соглашение заключено на пять лет.
   ИА "Альянс Медиа"